手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 中弘上林居物业因办理房产证的事情服务态度极差
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-12 16:20:12 超管已更新市住建局回复时限

2020-08-12 10:23:24 督查室同意市住建局延期7天

2020-08-12 10:19:00 市住建局申请延期7天

2020-07-31 10:11:23 市住建局查看留言人手机号

2020-07-31 10:03:06 留言已通过审核,已派发给市住建局

2020-07-31 09:04:23 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 202007310904231
所属单位 市住建局
留言状态 未回复
留言时间 2020-07-31 09:04:23
留言标题

中弘上林居物业因办理房产证的事情服务态度极差

留言内容

您好:我是中弘上林居小区高层业主,我在2020年3月底接到物业通知可以办理房产证,在2020年4月3日上交的办理房产证材料,至今仍未办理,问物业几次物业以各种理由搪塞,物业理由一会儿说是地宗图他们弄丢失了,一会儿说贷款合同需要去档案室里找!一会儿说他们物业忙自己的事情!到底什么情况他们没给予明确答复!我的物业费从没有拖欠,但是没有得到相应的服务。在物业群里说的话多了,他们回答不上来,他们直接把业主踢出群聊!难道这就是他们的服务态度吗?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。