手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 科宇新城小区门口车辆乱停放,影响消防安全和出行安全
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-04 18:10:17 上蔡县已回复,留言已办结。

2020-07-30 09:38:22 超管已更新上蔡县回复时限

2020-07-30 09:33:04 督查室同意上蔡县延期5天

2020-07-29 09:02:33 上蔡县申请延期5天

2020-07-27 11:38:01 上蔡县查看留言人手机号

2020-07-27 11:22:33 留言已通过审核,已派发给上蔡县

2020-07-25 18:49:32 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 建议
留言编号 202007250649325
所属单位 上蔡县
留言状态 已回复
留言时间 2020-07-25 18:49:32
留言标题

科宇新城小区门口车辆乱停放,影响消防安全和出行安全

留言内容

上蔡县步行街科宇新城小区门口与蔡明路交叉口路段,机动车辆乱停乱放,留下中间道路很窄,小区车辆进出拐弯容易剐蹭路边停放车辆,影响出行安全。假如小区发生火灾,消防车辆难以进入,容易耽误消防救援,造成不必要的人员伤亡和损失。建议在科宇新城小区门口画上黄色网格线,并做好禁停标志,代表小区人员感谢啦。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。