手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 咨询遂平限三轮的有关规定
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-06 11:35:25 遂平县已回复,留言已办结。

2020-07-27 10:52:20 留言已通过审核,已派发给遂平县

2020-07-25 16:24:50 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 于**
留言类别 咨询
留言编号 202007250424509
所属单位 遂平县
留言状态 已回复
留言时间 2020-07-25 16:24:50
留言标题

咨询遂平限三轮的有关规定

留言内容

关于遂平限三轮想问一下:

1,遂平限制三轮车的范围区域是:奎旺河以南、西关桥以东、京广铁路以西、玉带河以北

我想问一下限制区域是否包含以上路段(如是否可以大西关大道上行驶)

2,遂平限制三轮是不是骑三轮也不可以从西关大道上去汽车站接人送人(坐车有时可有带有大包小包的,不是很方便坐公交车的)

3,现在国家鼓励放开地摊经济,如果要是摆地摊还得先要买个车吗?

4, 遂平三轮暂扣单上没有联系电话,只有一个仓库地址,如果三轮被扣去仓库地址关着门,应该怎么办?

201905_j5cUZXJ0zt2Hr9ZMHnXTNHguujM8hCZs.jpg

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。