手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 碧桂园欧洲城新漂窗防水合格,侵害消费者合法权益
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-05 15:32:58 市住建局已回复,留言已办结。

2020-07-27 17:27:51 市住建局查看留言人手机号

2020-07-27 10:50:55 留言已通过审核,已派发给市住建局

2020-07-25 14:20:31 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 202007250220313
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2020-07-25 14:20:31
留言标题

碧桂园欧洲城新漂窗防水合格,侵害消费者合法权益

留言内容

13号楼701,杨金珠,2020.05.30日拿到钥匙,6月5日发现北次卧漂窗顶部起泡,2020.06.15日左右,欧洲城在未查清处理根源的情况下,草草铲除起皮部分用白灰遮盖。2020.07.23发现该处又重新出现更大面积的潮湿,更严重的墙皮脱落。现因漂窗上方空调位防水施工不合格,特向有关部门反映,请对其严加监管,责成标本兼治,赔偿因此选成不能入住造成的损失和物业管理费用,保障我市房地产健康发展,保护消费者合法权益。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。