手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 鹏宇天下城地下车库的产权问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-04 14:54:18 市住建局已回复,留言已办结。

2020-08-03 09:33:13 超管已更新市住建局回复时限

2020-07-31 15:52:58 督查室同意市住建局延期5天

2020-07-31 15:52:20 市住建局申请延期5天

2020-07-28 15:38:56 超管已更新市住建局回复时限

2020-07-28 11:27:33 督查室同意市住建局延期3天

2020-07-28 11:27:06 市住建局申请延期3天

2020-07-24 10:09:52 市住建局查看留言人手机号

2020-07-23 17:30:42 留言已通过审核,已派发给市住建局

2020-07-23 16:29:50 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 田**
留言类别 咨询
留言编号 202007230429505
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2020-07-23 16:29:50
留言标题

鹏宇天下城地下车库的产权问题

留言内容

我在鹏宇天下城购买的地下车库开发商只给了一份20年的租赁合同,又说只要买的房在地下车库的使用权就一直有。开发商说全驻马店的地下车库都是这样,没办法办理产权证,开发商说的是实情吗?为什么无法办理产权证。

地下车库到底是属于业主公摊面积,还是开发商拥有产权吗?

开发商是否有权利卖地下车库呢?卖了为什么不给办理产权证,而是签订租赁合同。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。