手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 职工去世后遗属补助发放
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-05 09:18:55 汝南县已回复,留言已办结。

2020-07-08 10:45:30 留言已通过审核,已派发给汝南县

2020-07-08 10:01:50 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 苗**
留言类别 咨询
留言编号 202007081001508
所属单位 汝南县
留言状态 已回复
留言时间 2020-07-08 10:01:50
留言标题

职工去世后遗属补助发放

留言内容

我爸是汝南县一键公司职工,于13年因病去世,后来到单位办理后事的时候,问了一下家属补助这块,单位说效益不好没有,就没有再提这事,现在发现身边的同事及邻居家属不管单位好的或不好的都有每月几百的补助,说是国家发的,不是单位发的,像我们这种情况现在该如何办理?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。