手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 幼儿园收费本期不退费
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-12 16:26:09 汝南县已回复,留言已办结。

2020-07-06 10:28:10 留言已通过审核,已派发给汝南县

2020-07-05 23:35:44 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 理**
留言类别 咨询
留言编号 202007051135440
所属单位 汝南县
留言状态 已回复
留言时间 2020-07-05 23:35:44
留言标题

幼儿园收费本期不退费

留言内容

汝南县尹庄寨幼儿园,私立的。在今年年前已全部收了本学期纯学费1300元(不加餐不坐校车),从2月9号上网课到5月25号开学,然后通知7月9号放假,7月5日下午老师过来家访说学校计算过了一分钱不退。网课算上三个半月算750块钱(其实是周一到周五每天早上老师发5到30钟的作业或者舞蹈)然后开学到现在算两个月650,不但不退一点学费我们还欠学校一百块钱,然后说学校因为疫情已经赔钱了,拿了一份告知书让我们家长签名并写上同意二字……我们家长因为疫情就有钱了吗?收网课扣费可以,但是扣多少得有个度。邻县平舆县幼儿园交的学费幼儿园的退了四百元。听说这学期收费不得超过三个月,我想问一下这幼儿园,怎么回事?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。