进度详情 |
2020-07-06 15:06:34 新蔡县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 宋** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202007031204054 |
所属单位 | 新蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-07-03 12:04:05 |
留言标题 | 医疗保险未交上 |
留言内容 | 我于2019年12月1日向新蔡县砖店镇三空桥村委会计缴纳了2020年医疗保险费用和卫生费共计280元,目前患有腰椎间盘突出病情严重,走路都困难,急需住院治疗,但卫生院查询我的医疗保险未参保,住院治疗需要自费且费用较高,我联系了村委、砖店镇农合办、县医保局等多个部门均说不清没有参保的原因,都没办法解决,也不能补录。我的医疗保险交了,现在却不能正常办理住院报销,到底是什么原因,怎么才能解决? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与