进度详情 |
2020-07-03 16:59:14 泌阳县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 步** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202007030943028 |
所属单位 | 泌阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-07-03 09:43:02 |
留言标题 | 泌阳通往官庄镇的桥围挡两年了还是没修 |
留言内容 | 泌阳通往官庄镇的一个桥梁围挡施工最少两年了,而且一点动工迹象都没有,难道哪些桥梁维修和翻新你们没有备案吗?多长时间完工没有备案审批吗?往北有好几个乡镇出行很不方便!希望咱们公路局给个合理的解释? 我们加的每升油都有养路费的,为什么不把群众利益放在前面!泌阳县城修路道路升级改造投资好多个亿,难道出了县城地界都不管不问了?看看通往羊册有几座桥没修,而且也是几年了属于停工状态!前几天泌阳蛟龙救援队都看不下去了,没有桥只能走旁边压了两年的渣石路,坑娃的车过去一趟给要翻车一样,而且一下雨骑行的根本都没有路,走泥塘里面一样,而且来往车辆众多,泌阳蛟龙救援队几个成员联合一些企业把那些坑娃的路是填上了。我希望能理解我的投诉。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与