进度详情 |
2020-07-07 08:18:44 西平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 赵** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202007030828050 |
所属单位 | 西平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-07-03 08:28:05 |
留言标题 | 旧城改造过程中我家太阳能热水器在我不知情的情况下被施工方拆除 |
留言内容 | 你好,我是西平县棠溪路文明小区住户,现在我们小区也在进行旧城改造,我家的楼也在其中。但是前天晚上当我去洗澡的时候才发现我家太阳能热水器不管用了,经过询问才知道太阳能已经被正在施工的单位拆除了, 我想问一下,拆除住家户的私有财产不需要经过本人同意吗?我花了三千多才装的太阳能就因为要旧城改造了就得被牺牲掉,这是造福于民还是给老百姓添麻烦,反正我们已经几天洗不上澡了,我媳妇没办法了就烧水洗头。 更可恨的是,施工方还发动五楼住户骚扰我们,说是因为我的原因施工要停止,楼顶的防水做不成了(事实上他们一直在施工中,到现在为止我还没有见过施工方的任何一个人),还把我的电话号码给了不认识的住户,侵犯了我的隐私权。请调查解决。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与