进度详情 |
2020-07-13 15:29:06 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 魏** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202007020900534 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-07-02 21:00:53 |
留言标题 | 遂平一高高二学生假期(7.3-7.8)安排在宾馆补课。 |
留言内容 | 我是学生家长,我们家的学生就读于遂平县一高,是该校高二学生,7月2日学生放假,到家之后学生告知,7月3日-7月8日班级班主任安排在遂平县某宾馆补课,并收取1000元补课以及住宿费用。请问是否合理。如果不合理应怎么处理。再当前疫情并未得到有效治疗前,学校班主任安排在宾馆公共场合大量聚集。是否合适?是否存在违规,该校教师应该如果处理?请尽快给予处理结果。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与