进度详情 |
2020-07-03 16:24:17 市教育局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202007020349230 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-07-02 15:49:23 |
留言标题 | 驿城区办不了居住证但是驻马店有房产孩子能不能进入片区学校上学能不能 |
留言内容 | 您好! 今年发的入学文件说,孩子入学要有房产证,房产证居住地和户口所在地必须一致或者要有居住证! 我们户口是驿城区诸市乡,孩子从幼儿园开始一直在驻马店市,买的房子在解放路和铜山大道交叉口帝景蓝湾小区,有购房合同,按划分我们属于三中的片区,但是我们的户口在诸市乡,派出所说驿城区不用办居住证。 请问这种情况我们能不能到三中报考? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与