手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 公积金老是不到账,办不了贷款,
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-06-30 09:42:55 市公积金中心查看留言人手机号

2020-06-30 09:41:17 市公积金中心已回复,留言已办结。

2020-06-30 09:24:43 留言已通过审核,已派发给市公积金中心

2020-06-29 20:37:30 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 投诉
留言编号 202006290837301
所属单位 市公积金中心
留言状态 已回复
留言时间 2020-06-29 20:37:30
留言标题

公积金老是不到账,办不了贷款,

留言内容

我和我老婆看中一套房子,可是我老婆的公积金老是推迟到账,办不了贷款,都已经推迟了三四个月了一直这么拖着,也不是个办法啊?要么就是28号,29号到账,我在外地,也赶不回去办理贷款,而且贷款还得我们两个人同时到场。能不能解决一下我们的实际问题?三月份的公积金29号才到账,明天就30号了,过了明天就是七月份了,间隔不能三个月超过三个月,这样我们买房子的人怎么用公积金啊?

而且办理贷款还要提前预约,对于我来说很难,我一直在外地,回去一趟也不容易,请假也非常困难。有啥办法吗?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。