进度详情 |
2020-07-07 08:42:38 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 其它 |
留言编号 | 202006281206475 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-06-28 12:06:47 |
留言标题 | 2020受疫情影响,需要回遂平,孩子读书就学问题是否可以帮忙安排 |
留言内容 | 你好: 先说明一下我这边的情况。 今年受疫情影响,大人小孩都需要转回遂平,孩子目前在广州就学,一个一年级,一个四年级;房子买在遂平建业,3期已交房,已装修暂时未入驻。前面咨询了一下说建业前面的汝河学校也就是遂平县第五中学不接收插班生,而且建业小区的房子其他学校也都不都接收。 想请问一下,如何学校不接收转学插班生,孩子读书将何去何从?希望能给予解决!感恩! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与