进度详情 |
2020-06-09 16:55:58 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 田** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202006040922077 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-06-04 09:22:07 |
留言标题 | 遂平县辅警三个月不发工资,多年不涨工资 |
留言内容 | 我是遂平县一名普通辅警,通过2016年由市公安局指定华远卫士保安公司统一在九县一市招录的,签订合同写的工资逐年递增, 在2019年市政府常务会议纪要【2019】47号和《关于社区辅警人员增加工资等问题的回复意见》,辅警试用期满,按有关规定为各县辅警增加工资、五险和住房公积金,现在其他区县相继落实,我们遂平县一直没有落实,我们合同在2018年到期一直没有续签,近期才让我们补签劳动合同,还不让填写具体工资。现在还是2016年的工资水平,工资1820元,而且从2020年以来,一直拖欠工资,有时拖欠两个月,有时拖欠三个月。 目前为止,又拖欠了三个月工资未发。我想了解我们遂平县什么时间能和其他区县一样落实辅警增资问题。希望领导关心广大辅警,既然招录辅警为什么不让辅警得到相应的待遇?我们也是和广大民警一样值夜班,节假日加班,发工资时只有微薄的1820元固定工资,遂平县总是以"财政没钱"为由不发工资,我想问一下,既然财政没钱,为什么正式的公务员每个月工资都能正常发放?希望关心一下我们基层辅警, |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与