进度详情 |
2020-06-18 08:43:49 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202006040727222 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-06-04 07:27:22 |
留言标题 | 遂平县常庄镇张赵庄村灌溉工程水井的水泵被取出 |
留言内容 | 遂平县常庄镇张赵庄,灌溉工程用的水井,是政府的民生工程,本来这是一件好事啊!可是前几天因抗旱,当时电路有点问题,这些井无法抽水。部分村民等不及就把井里的水泵私自取了出来,并拿回了自己家里,现在电的问题已解决了,可是没有了这些水泵,现在灌溉问题又成了问题! 望政府出面,恢复这些井原来的面貌,让百姓灌溉能更方便一些! 另外,各个村里的变压器还有两个价钱,怎么收费还不同呢?一个收5毛不到,一个收8毛一度电呢? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与