进度详情 |
2020-06-03 11:41:09 已审核,同时广视网已回复 |
留言网友 | 韩** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202006031116129 |
所属单位 | 驻马店广视网 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-06-03 11:16:12 |
留言标题 | 正阳县中原国际城住宅区不按期交房 |
留言内容 | 尊敬的各位领导:你好!我是正阳县中原国际城业主,我们再中原城买的房子合同签的是2020年5月28号交房,可是从去年10月份左右到现在都一直是停工状态,我们打电话给销售人员他们告诉我们业主加班加点赶工期可是业主到工地看了根本就没有人员施工,我们业主买的同一栋楼同一层签的合同交房日期都不一样,前几天他们给我们一个文件说今年情况特殊交房日期推迟到2020年12月底交房,今年疫情交房晚可以理解,可是目前工地根本就没有人员施工,有的楼栋还没有封顶,这样下去年底肯定是交不了房的,请政府有关部门调查并解决!我代表中原城全体业主感谢各位领导你们幸苦了!!! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与