手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 欢乐幼儿园的退费问题怎么解决?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-26 11:44:16 市教育局已回复,留言已办结。

2020-05-22 17:57:37 市教育局查看留言人手机号

2020-05-22 17:10:07 市教育局查看留言人手机号

2020-05-22 16:34:42 留言已通过审核,已派发给市教育局

2020-05-22 12:34:50 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 贾**
留言类别 咨询
留言编号 202005221234501
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-22 12:34:50
留言标题

欢乐幼儿园的退费问题怎么解决?

留言内容

我们去年在驻马店欢乐幼儿园报名2020年春季班,交了5500元一个学期的学杂费,现幼儿园通知开学,可是,我们本学期不准备让刚三岁的孩子去上学了,下学期因为一些原因也不在他们园上学,想要退费,他们园说还没有接到通知可以退费!请问现在的退费政策是怎样的?像我们这种一天学也没在那上,以后也不愿意在欢乐幼儿园上学的,是不是应该尽快的、及时的把学费退还给我们呢!请有关部门督促解决幼儿园退费问题!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。