手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 香山办事处梨园村代王庄拆迁三年未赔偿
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-22 11:37:23 留言已通过审核,已派发给驿城区

2020-05-22 10:57:32 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 徐**
留言类别 投诉
留言编号 202005221057328
所属单位 驿城区
留言状态 未回复
留言时间 2020-05-22 10:57:32
留言标题

香山办事处梨园村代王庄拆迁三年未赔偿

留言内容

2017年9月代王庄全体村民响应政府号召,对自家房屋进行拆除,当时办事处领导承诺两个月后赔偿款到位并安置。事过近三年当初承诺一项为兑现,村民生活困难极其不方便。全体村民请求政府兑现当初承诺赔偿款到位,并分配安置房安置。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。