进度详情 |
2020-06-12 09:13:59 城乡一体化示范区已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 柴** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202005210745000 |
所属单位 | 城乡一体化示范区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-05-21 19:45:00 |
留言标题 | 绿地酒店工地拖欠农民工血汗钱何时兑现 |
留言内容 | 我叫柴威峰、我们从4月份去驻马店市绿地空间站旗下绿地酒店((位于城乡一体化示范区))工地干木工活,一直干到5月20日,中间一直未结工资,图盛劳务公司承诺收麦前工资结清,但一直到5月21日也没有结清,工人一直讨要工资好多天,对方一直推脱,拖欠工资,因为我们现在生活很困难,发不了工资我们就吃不上饭,家里一家老小也等着工资去生活,希望主管部门和相关部门为我们讨个说法,能及时让我们领到血汗钱。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与