手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 遂平自来水厂频繁停水
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-22 11:33:44 已审核,同时广视网已回复

2020-05-21 18:01:30 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 投诉
留言编号 202005210601308
所属单位 驻马店广视网
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-21 18:01:30
留言标题

遂平自来水厂频繁停水

留言内容

首先,我们县城就一个自来水厂,夏天用水量大我也能理解,但是频繁每周停水,一周停水四五次这我就觉得过分了,如果说因为整修等别的因素需要停水,要提前告知居民吧?什么时间停水我们也不知道,什么时间来水我们也不知道,很随意的停,搞的都要备几个桶提前储备水。像一些使用电热水器的居民插电干烧出事了怎么办?总不能就坐在热水器旁边看着吧?希望尽快解决。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。