手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店市教育局是不是下达了文件,小学生周六需要补课一天?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-22 17:40:04 西平县已回复,留言已办结。

2020-05-21 10:13:49 西平县查看留言人手机号

2020-05-21 09:53:36 留言已通过审核,已派发给西平县

2020-05-21 05:14:45 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 杨**
留言类别 咨询
留言编号 202005210514456
所属单位 西平县
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-21 05:14:45
留言标题

驻马店市教育局是不是下达了文件,小学生周六需要补课一天?

留言内容

我想咨询一下,驻马店市教育局是不是下达了文件,小学生因为疫情期间在家上网课,开学以后是不是让每天下午多加一节课,每星期六全体师生正常上课一天,老师和学生一星期只能休息一天,如果驻马店市教育局要下达了文件,俺西平县的所有的学校都有执行,周六都得正常上班,为什么只有个别农村乡镇学校周六才上课,其他的乡只是每天下午增加一节课,周六周日都是正常休息,我感觉这样对周六上班的老师不公平,既然是市教育局下达的文件,驻马店九县一市各个公办小学都要执行,学生家长和老师才不会有意见,疫情期间老师在家辛辛苦苦上网课,批改作业,眼睛都看手机看的天天掉泪,也不容易,开学以后每天增加一节课,周六还正常上班,老师和学生都得不到休息,一味的赶进度,我感觉这样不太好,希望能够帮我解答,非常感谢,要是市教育局下达的文件说让周六小学生正常上课的话,我没有什么意见

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。