手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于天中山大道两侧路灯升级换代
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-25 09:12:42 市供电公司 (主办)已回复,留言已办结。

2020-05-25 09:02:41 市城管局(协办)已回复。

2020-05-25 08:36:41 市园林管理局(协办)已回复。

2020-05-20 10:13:38 办理主单位更改为市供电公司

2020-05-20 10:13:38 留言已通过审核,已派发给市供电公司 (主办)

2020-05-20 10:07:37 市城管局退回留言。

2020-05-20 10:04:04 市城管局查看留言人手机号

2020-05-20 09:48:01 办理单位更改为市城管局

2020-05-20 09:48:01 留言已通过审核,已派发给市城管局

2020-05-20 08:45:00 市住建局退回留言。

2020-05-19 10:19:03 留言已通过审核,已派发给市住建局

2020-05-15 22:46:43 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 段**
留言类别 建议
留言编号 202005151046426
主办单位 市供电公司
协办单位 市城管局、市园林管理局
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-15 22:46:42
留言标题

关于天中山大道两侧路灯升级换代

留言内容

随着驻马店城区不断西移,原107国道(天中山大道)已禁止大货车通行多年。但早期作为国道,道路规划等级并不高,尤其道路两侧路灯,由于年数太久不怎么亮,再加上两侧绿化树的遮挡,骑车走在下面很难看清道路状况。由于是贯穿市区南北的交通要道,车流量大加上路面年久失修,尤其非机动车道坑坑洼洼,如果没有充分的路灯照明,夜间骑车很容易出现交通危险。城市空间发展带作为驻马店未来打造“一环三带”城市空间格局其中的重要一带,而天中山大道~文明大道又是主轴,北连遂平,南接确山,其重要性不言而喻!但目前来看,天中山大道两侧的绿化、非机动隔离带、人行道地砖(很多坏掉了)、路灯照明等情况要远不及文明大道!况且雪松路的原汽车西站现已改为“旅游和机场大巴集散地”,因此天中山大道对于提升整个城市形象的作用愈显重要!强烈建议相关部门及时对道路做升级改造,为驻马店的高质量发展点亮南北航线!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。