手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 欣悦苑小区不动产登记证何时办
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-19 08:08:28 市住建局查看留言人手机号

2020-05-18 16:17:34 办理单位更改为市住建局

2020-05-18 16:17:34 留言已通过审核,已派发给市住建局

2020-05-14 16:39:48 留言已交付驻马店市政府督查室审核。

2020-05-13 16:54:28 市不动产登记服务中心退回留言。

2020-05-13 16:30:08 市不动产登记服务中心查看留言人手机号

2020-05-13 16:09:25 留言已通过审核,已派发给市不动产登记服务中心

2020-05-13 15:58:42 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 曹**
留言类别 咨询
留言编号 202005130358429
所属单位 市住建局
留言状态 未回复
留言时间 2020-05-13 15:58:42
留言标题

欣悦苑小区不动产登记证何时办

留言内容

请问住建局,欣悦苑小区的不动产登记证何时能办下来?业主已经入住将近三年,契税三年前也已经交给开发商,到现在为啥开发商不给办理不动产登记证?请给予督促办理为盼!!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。