手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于汝南县世联中心城住户入住却遭到有关部门阻拦
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-26 11:57:01 汝南县已回复,留言已办结。

2020-05-07 08:55:19 留言已通过审核,已派发给汝南县

2020-05-07 07:58:28 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 赵**
留言类别 投诉
留言编号 202005070758285
所属单位 汝南县
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-07 07:58:28
留言标题

关于汝南县世联中心城住户入住却遭到有关部门阻拦

留言内容

我们在15年全款购买此处房子,一次性结清,但是楼盘在19年尾完工后,有关单位以需补缴房屋购买差价为由(他们不承认房屋购买合同,认为房子是15年买的,想入住的话,必须以19年的房价补足房款才给钥匙),试问这个决策是否合理??严重危害了消费者的权益,侵犯百姓利益,希望调查解决(以下是我提交的房产合同/购房发票/房产局合同)

WechatIMG44.jpeg

WechatIMG46.jpeg

WechatIMG45.jpeg

WechatIMG47.jpeg

WechatIMG49.jpeg

WechatIMG48.jpeg

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。