手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 农村退休教师原来已取得的宅基地使用证和房产证必须重新确权换不动产证吗
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-06 17:40:16 留言已通过审核,已派发给汝南县

2020-05-04 07:44:56 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 咨询
留言编号 202005040744568
所属单位 汝南县
留言状态 未回复
留言时间 2020-05-04 07:44:56
留言标题

农村退休教师原来已取得的宅基地使用证和房产证必须重新确权换不动产证吗

留言内容

你好:我父母是汝南县罗店镇杨楼村委农村退休教师,已退休近二十年,还在老家农村居住,有宅基地使用证和房产证,现在政府正在进行不动产登记,请问我父母必须要换证吗?是不是按照国家不动产登记规定的“不变不换”原则,可以不换,原来的宅基地使用证和房产证继续有效?谢谢!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。