手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 社保卡补办太难
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-03-27 08:24:26 市人社局已回复,留言已办结。

2020-03-26 15:53:06 留言已通过审核,已派发给市人社局

2020-03-26 15:50:36 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 代**
留言类别 投诉
留言编号 202003260350364
所属单位 市人社局
留言状态 已回复
留言时间 2020-03-26 15:50:36
留言标题

社保卡补办太难

留言内容

去人社局补办社保卡 ,卡着不让进说让去银行 ,人社局不能办社保卡? 去了银行 ,因为社保卡没照片 ,又让去人社局 ,想办个卡真难!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。