进度详情 |
2020-04-07 17:14:19 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 马** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202003180601354 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-03-18 18:01:35 |
留言标题 | 驻马店乐山花园(金都花园)交了定金不交房 |
留言内容 | 我于2019年8月中旬在金都花园售楼部签购房屋认购协议书,售楼部口头承诺月底交房给我,至今2020年3月18日依旧以大证没下来推脱不交房,房屋认购书的按揭贷款日一栏填写内容为(等候售楼部通知)付清尾款时间写的也是(等候售楼部通知),我想问一下当时承诺我是现房月底可以交房,这种情况对方不交房我可以要求售楼部退还我的定金吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与