进度详情 |
2020-04-09 10:55:33 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202003080941462 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-03-08 09:41:46 |
留言标题 | 皇家一里欺骗消费者付首付款,对银行进行骗贷 |
留言内容 | 我们在19年9月份在皇家一里买的门面,当时销售人员说贷款一个月左右可以贷下来,现在已六个月时间,当时我们问如果贷不下来怎么办,他们销售人员说有公司和银行对接,后期贷款我们不用担心,公司可以解决一切问题,现在交首付六个月了了,贷款一直下不来,导致我们家庭因此事家庭意见不合,夫妻走上离婚边缘,年迈的父母因此事以泪洗面。上门多次协商退房无果,贷款一直拖延,交了70多万,在我们不知情的情况下,对银行谎称已付125万,对银行进行骗贷,皇家一里误导消费者,存在欺骗隐瞒消费着,现在已经3月份了,希望有关部门可以调查,给我们一个答复! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与