进度详情 |
2020-02-24 12:55:39 留言已通过审核,已派发给驿城区 |
留言网友 | 贾** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202002241216277 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 未通过 |
留言时间 | 2020-02-24 12:16:27 |
留言标题 | 为什么在县区自行隔离后 返驿还要被隔离?孩子开学怎么办? |
留言内容 | 我叫贾宏伟,是上蔡县朱里镇段寨村人,在驻马店驿城区经商,孩子在驻马店九中上学,于年前腊月二十三从驻马店返回老家过年。疫情到来,我和所有人一样,响应党和政府号召,自觉在家隔离,至今一个多月,全家所有人从无离开村子外出。 近日得到通知,初三学生将于3月2号开学。但要在返回驿城区居住地后被封门隔离十四天。我想不通的是,我们在老家通过健康体检,拿到了全省统一的健康证明。这一个多月的时间我们的自我隔离也在为整个驻马店的零确诊尽着力,每天都坚持向学校报告学生在家的动向和建康情况。为什么到了市区还要被隔离?我们不是同一个驻马店么? 开学时,市区内的孩子们可以正常上学,我的孩子就要继续隔离么?这种规定和省教育厅的通知有没有冲突?这种隔离是不是生搬硬套一刀切?恳请领导关注解决! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
回复单位 | 驻马店网络问政工作人员 |
回复时间 | 2020-02-25 10:28:42 |
回复内容 | 留言未通过审核,请仔细阅读《驻马店网络问政平台留言须知》! |
特别声明 | 此回复内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |