进度详情 |
2020-08-17 16:21:46 正阳县查看留言人手机号 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202002221025081 |
所属单位 | 正阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-02-22 10:25:08 |
留言标题 | 二次申请放行条问题 |
留言内容 | 本于1月17号于广东经湖南湖北返回老家,疫情期间也从未接触过湖北,江苏回家人员,身体状态一直良好,本定于本月19号返回工作地,并提前一天申请到各种复工所须材料。老母亲身体一直不好,去了乡医院检查较为严重建议去市里复查,不放心又给村里申请了19号去驻马店中心医院看病的放行条。可当天从驻马店就医回来后,乡里和村里又拿走了给我开好的返工放行条,并要求在家隔离14天,以至于不能正常复工。请问我现在可以提前重新申请放行条吗,本人返回工作地后也要隔离,如果能提供相关证明,或其它方法是否可以提前重新申请,谢谢 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与