手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 疫情防控期间外地务工人员进西平的具体要求
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-02-17 08:53:35 西平县已回复,留言已办结。

2020-02-14 10:53:29 留言已通过审核,已派发给西平县

2020-02-13 23:19:05 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 李**
留言类别 咨询
留言编号 202002131119053
所属单位 西平县
留言状态 已回复
留言时间 2020-02-13 23:19:05
留言标题

疫情防控期间外地务工人员进西平的具体要求

留言内容

你好!

本公司为中建七局一公司第一分公司,在西平承建了铭伦琪公司的房地产项目,西平建业城工程。

根据县疫情防控指挥部及建设行政主管部门下发的有关通知,我单位目前在按要求积极筹备工程复工相关事宜,由于本公司自有员工多为外地(无湖北)人员,劳务用工多为河南省内人员,目前一个阶段在具备条件,同时确认人员身体健康并且无与湖北人接触的情况下,将安排部分人员返回项目部工作。

希望咨询:

1、人员及车辆是否能够进入西平县城,本项目地址位于西平县仙女河北路。

2、人员若能进入西平县城,是否需要定点隔离观察,若需要隔离观察,疫情管控期间,是否可以采取社区报备居家观察的形式。

3、若工程复工获批,施工作业人员是否必须采取全封闭式管理,是否可以允许人员及施工车辆,在工地外一定范围按相对固定轨迹活动。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。