手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 外地车牌村里开了证明上班还是被劝返,请问还需要开什么证明?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-02-14 18:56:42 驿城区已回复,留言已办结。

2020-02-13 10:10:30 留言已通过审核,已派发给驿城区

2020-02-13 08:20:56 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 吴**
留言类别 咨询
留言编号 202002130820566
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2020-02-13 08:20:56
留言标题

外地车牌村里开了证明上班还是被劝返,请问还需要开什么证明?

留言内容

2.10经村上开证明,返苏上班,在板桥镇上的驿城区卡点被劝返,说是外地车辆不能出去?请问村上开了出入证明,还需要什么手续才能返苏上班?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。