手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于初中(外地转县城)转学问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-02-14 17:49:13 确山县已回复,留言已办结。

2020-02-11 09:10:27 留言已通过审核,已派发给确山县

2020-02-10 19:09:51 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 秦**
留言类别 咨询
留言编号 202002100709512
所属单位 确山县
留言状态 已回复
留言时间 2020-02-10 19:09:51
留言标题

关于初中(外地转县城)转学问题

留言内容

咨询一下:

学生现在在外地上学(新疆)在初中二年级,由于全家要回确山县发展,现在要转学至确山县就读(住宅位于确山县欧尚国际),请问这边现就读学校需要出具哪些手续?个人需要提供哪些材料?县城哪个学校接收?及转学流程。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。