手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 居民天价水费久拖未决
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-06 17:56:52 中业水务已回复,留言已办结。

2020-05-06 09:37:12 中业水务查看留言人手机号

2020-04-13 15:33:12 中业水务查看留言人手机号

2020-02-06 14:44:24 留言已通过审核,已派发给中业水务

2020-02-06 13:19:29 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 202002060119293
所属单位 中业水务
留言状态 已回复
留言时间 2020-02-06 13:19:29
留言标题

居民天价水费久拖未决

留言内容

老人家住驻马店雪松路燃料公司家属院6号楼东单元2楼住户,从2018年至2019年水厂给出的水费单据用水多达6000余元。水量异常工作人员不能给出合理解决办法,要求用户无条件承担,两位老人日常生活用水量与突增水量不成比例,前往交涉服务态度恶劣,工作作风涣散,客服反馈踢皮球,至今问题没有解决,老人心里始终不放心,给12345市长热线反映情况也是得不到圆满解决,希望政府部门办事人员能从老百姓的角度上看问题,垄断行业霸王风格,受气看脸色,难听话忍着。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。