手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 身份证信息更改问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-20 08:54:53 留言已通过审核,已派发给正阳县

2020-01-20 02:23:12 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 孙**
留言类别 咨询
留言编号 202001200223112
所属单位 正阳县
留言状态 未回复
留言时间 2020-01-20 02:23:12
留言标题

身份证信息更改问题

留言内容

我是驻马店正阳县油坊店阚庄胡庄人士 因我小时候爷爷给我上户口跟我堂姐姓名一样生日也一样 怎么样可以申请改正确 我姐姐比我大三岁 而且目前我俩同名同姓 ,我该怎么更改?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。