进度详情 |
2020-01-19 11:34:29 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202001170515033 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-01-17 17:15:03 |
留言标题 | 传统节日为啥不让放鞭炮 |
留言内容 | 现在村里贴了告示不让放鞭炮,为啥,说污染化工厂污染更严重,是中央有明确规定农村在过年时传统节日不让放鞭炮,还是地方怕影响政绩。传统节日都快没了,是天要亡这些节日吗?举个例子,有个县怕污染不让用收割机割小麦,不感觉太可笑吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与