手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 异地就医备案和报销相关事宜咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-17 15:42:06 留言已通过审核,已派发给正阳县

2020-01-17 15:38:12 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 闰**
留言类别 咨询
留言编号 202001170338128
所属单位 正阳县
留言状态 未回复
留言时间 2020-01-17 15:38:12
留言标题

异地就医备案和报销相关事宜咨询

留言内容

您好,本人原系正阳县户籍,现户籍已迁移至广东省,本人父母现已随我在广东居住。我父亲参加的城乡居民保险(原新农合,已超过65岁并开始领取养老),且有社保卡;我母亲参加的是职工养老保险(已超过65岁并开始领取养老),且有社保卡。 请问,以后如果我父母在广东生病住院,要如何办理异地就医备案?出院后如何享受报销?,正阳县社保机构有没有联系电话可以咨询,谢谢!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。