手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店新加坡花园城小区2#B栋竣工验收问题。
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-03-02 14:50:33 市住建局已回复,留言已办结。

2020-01-17 15:41:11 留言已通过审核,已派发给市住建局

2020-01-17 10:20:22 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 咨询
留言编号 202001171020228
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-17 10:20:22
留言标题

驻马店新加坡花园城小区2#B栋竣工验收问题。

留言内容

驻马店市新加坡花园城小区,目前二期项目只有2#B栋没有竣工验收备案表,小区其他栋陆续办证,为何只有2#B栋没有,到底卡在哪里?问题点在哪,开发商、承建商还是备案部门?作为业主,作为房管部门,我们是否有合适途经去督促这件事?以上请相关部门告知,是否能告知我们怎么办,我们这栋楼什么时候能办竣工验收备案表?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。