进度详情 |
2020-01-22 21:05:52 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 娟** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202001151232269 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-01-15 12:32:26 |
留言标题 | 驿城区北区信合壹号院房子被开发商抵押银行了还在偷偷的卖 |
留言内容 | 你好,我希望驻马店经济越来越好,我12份初在信合壹号院看房子交了首付,后来月底通过房产局公布出来才发现开发商把房子盖出来的做抵押了,他们做抵押贷款之后他们的房子一直在卖,让有心买的购房者交钱,交点是点就这样的一直在销售,他们只是那样说过几个才签合同,定金交了他们很难给退的,还催着让交余下的钱,开发商把房子都抵押了还可以继续卖吗?希望领导们对开发商这块请多多监管,让百姓买的放心,消费的安心,驻马店这些年有些烂尾楼也不少,请领导们对开发商售楼这块多多监管,给消费者一个放心安心的消费权益。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与