手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 移动用户转套餐难
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-17 09:09:20 市移动公司已回复,留言已办结。

2020-01-15 15:28:56 办理单位更改为市移动公司

2020-01-15 15:28:56 留言已通过审核,已派发给市移动公司

2020-01-15 10:56:38 市工信局退回留言。

2020-01-14 16:41:32 留言已通过审核,已派发给市工信局

2020-01-14 16:19:54 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 1**
留言类别 投诉
留言编号 202001140419547
所属单位 市移动公司
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-14 16:19:54
留言标题

移动用户转套餐难

留言内容

老用户转套餐难,驻马店移动霸王条款,不给用户自由转套餐的权利,强制结束投诉工单,打10086要求降套餐到状元卡5元套餐,回访人员不给办理,私自结束工单,服务态度差,驻马店移动严重违背总理提倡提速降费精神和工信部部长提倡的自由转套餐自由!严重损害广大老用户正常使用自由! !

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。