手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 便民一卡通,办理过程却不便民。
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-14 15:28:45 市人社局已回复,留言已办结。

2020-01-14 09:47:41 留言已通过审核,已派发给市人社局

2020-01-13 18:25:24 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 米**
留言类别 投诉
留言编号 202001130625235
所属单位 市人社局
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-13 18:25:23
留言标题

便民一卡通,办理过程却不便民。

留言内容

你好。我是一名孩子的家长,今天下午带孩子去文化路西农商行给孩子办理社会保障卡,咨询工作人员,得到回复。一天只排30个号。也就意味以外的只能等明天排号办理。政府不能收钱一时爽后期的工作让群众白跑腿。

一天办理30个号,意味着我们一天啥事干不了,现在大家上班都那么忙,办理一个人社会保障卡真的要花费很多时间吗?不理解。为什么不为群众考虑一下。特建议增加办理社会保障卡的网点。提高网点工作效率,提高群众满意度。要为群众排忧解难。驻马店那么多学校,照这速度,家长什么也别干了。效率太低。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。