手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 帝景蓝湾小区电力改造让业主分摊费用合理吗?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-14 15:11:14 市供电公司 已回复,留言已办结。

2020-01-13 09:40:09 留言已通过审核,已派发给市供电公司

2020-01-11 22:32:21 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 代**
留言类别 投诉
留言编号 202001111032205
所属单位 市供电公司
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-11 22:32:20
留言标题

帝景蓝湾小区电力改造让业主分摊费用合理吗?

留言内容

驻马店市金尚帝景蓝湾电力改造让业主分摊费用每户1000元,请问有这个政策吗?这钱是交给供电公司吗?如果是业主应该交的像契税维修基金业主没话说肯定交,但这电力改造是小区的基础设施,改造电力还要业主分摊费用,请贵公司给个意见,电力改造这个钱该不该业主交,这样合理不合理?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。