手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店市通达路上的井盖噪音扰民
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-08 11:30:24 市城管局已回复,留言已办结。

2020-01-07 15:09:58 留言已通过审核,已派发给市城管局

2020-01-07 10:47:34 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 曹**
留言类别 投诉
留言编号 202001071047347
所属单位 市城管局
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-07 10:47:34
留言标题

驻马店市通达路上的井盖噪音扰民

留言内容

你好!我是驻马店市建业森林半岛邻通达路的住户,2019年市里对通达路进行了重新维修,路已经修好有一段时间了,现在每天通达路上车流量很大,但是路上的井盖每次有汽车从上面经过,都会发出很大噪音,尤其是晚上,噪音更大,严重影响邻近通达路两侧住户生活,休息。希望有关部门能够予以解决。谢谢!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。