手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 房屋一直未装修入住,中盛立方城开发商还要交全额物业费?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-23 09:17:43 城乡一体化示范区已回复,留言已办结。

2020-01-14 16:53:01 留言已通过审核,已派发给城乡一体化示范区

2020-01-14 09:53:22 留言已交付驻马店市政府督查室审核。

2020-01-14 09:27:36 城乡一体化示范区退回留言。

2020-01-07 11:21:58 办理单位更改为城乡一体化示范区

2020-01-07 11:21:58 留言已通过审核,已派发给城乡一体化示范区

2020-01-07 11:02:26 驿城区退回留言。

2020-01-07 09:21:27 留言已通过审核,已派发给驿城区

2020-01-07 02:04:57 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 陈**
留言类别 投诉
留言编号 202001070204573
所属单位 城乡一体化示范区
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-07 02:04:57
留言标题

房屋一直未装修入住,中盛立方城开发商还要交全额物业费?

留言内容

2014年我在驻马店中盛立方城买了一套住房。之后一直未装修入住。2019年开发商以不交物业费不给办房产证的理由让我全额补交几年的物业费。没办法只能交了。我想咨询一下有关部门。驻马店驿城区对于我这种一直未装修的住房应该收取多少物业费?未装修入住是不是该交一半?中盛立方城这要求全额缴纳物业费是否合理合法?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。