手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 二手房贷款收取服务费是否符合相关规定?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-03-02 15:36:48 市住建局已回复,留言已办结。

2020-01-03 14:43:04 办理单位更改为市住建局

2020-01-03 14:43:04 留言已通过审核,已派发给市住建局

2020-01-03 11:11:49 市公积金中心退回留言。

2020-01-03 09:20:15 留言已通过审核,已派发给市公积金中心

2020-01-02 20:48:00 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 咨询
留言编号 202001020848005
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-02 20:48:00
留言标题

二手房贷款收取服务费是否符合相关规定?

留言内容

您好:

本人在购买二手房的时候,针对房屋中介收取的贷款服务费(总房款的两个点而非贷款额度的两个点)行为是否符合相关规定?并且中介说该费用是给银行的,不是中介收取的。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。