手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 美庐印象小区18号楼未到交房标准强制交房
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-30 15:23:51 留言已通过审核,已派发给市住建局

2019-12-30 15:15:25 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 201912300315255
所属单位 市住建局
留言状态 未回复
留言时间 2019-12-30 15:15:25
留言标题

美庐印象小区18号楼未到交房标准强制交房

留言内容

本人2017年2月购买中华路西段美庐印象小区18号楼,合同约定218年6月30日前交房,现得知可以交房了,怀着激动的心情去接房,却被告知物业费需从2019年7月开始收取,我很是费解,提出看18号楼竣工综合验收合格报告,但开发商、物业相互推诿,我质疑:

1、18号楼到底有没有经过相关部门验收?有没有达到交房标准?有没有进行竣工验收备案?如没有,为什么能交房?如有,是什么时候备案的?

2、买房3年多了,至今没有人通知我去交房,只是我去小区打听才知道要交费,为什么物业费从2019年6月开始缴纳?

3、小区一片凌乱,到处还都在施工,道路没有畅通为什么就交房呢?

我跑了多次,无人解答,更别说出示相关验收报告了,请相关部门给予调查还我一个明白。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。