手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 中弘.上林居延期交房以团购为由拒绝支付违约金问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-22 21:06:38 市住建局已回复,留言已办结。

2019-12-27 16:15:27 留言已通过审核,已派发给市住建局

2019-12-27 16:06:53 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 咨询
留言编号 201912270406538
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2019-12-27 16:06:53
留言标题

中弘.上林居延期交房以团购为由拒绝支付违约金问题

留言内容

各位领导您们好:我是中弘.上林居的一名业主,经过上级领导的积极协调中弘.上林居小区终于如愿交房。但是我们业主带着合同接房时开发商说我们属于团购房,当时价格低,不存在违约金!还让我们签一个类似主动放弃违约金的证明,不签不让我们接房!请问领导开发商这样要求合理吗?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。