手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 七个村子过千人,没有一条路,雨后农产品无法运出
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-02-19 17:03:48 正阳县已回复,留言已办结。

2019-12-18 09:54:36 留言已通过审核,已派发给正阳县

2019-12-17 17:52:41 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 汪**
留言类别 建议
留言编号 201912170552415
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2019-12-17 17:52:41
留言标题

七个村子过千人,没有一条路,雨后农产品无法运出

留言内容

驻马店正阳大林乡姚庄-(汪庄-张庄-曾庄-裴楼-李庄-王竹林-阮庄-等)七个村庄一条土路串联起来,有近千人,每逢下雨,农业生产,孩子上学,老人看病及其不方便。每到农忙下雨后收割好的庄稼无法运出去,有时甚至烂掉,对以农产品为支柱的农民来说损失巨大。大概三公里的路,提出很多年始终不能修好,村民们盼星星盼月亮的,虽然我们属于大林乡,但是我们距离皮店街不到两公里,如果修好大大缩减了皮店到大林的距离,敬请领导们去走走看看,肥沃的土地,多少在外的有志青年想回家创业被一条三公里的土路挡在门外。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。