进度详情 |
2019-12-19 14:45:27 泌阳县已回复,留言已办结。 |
留言属性 | 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言! |
留言网友 | 吴** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201912100935131 |
所属单位 | 泌阳县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2019-12-10 21:35:13 |
留言标题 | 独生子女父母参加养老保险补贴 |
留言内容 | 网上看到一条2018年驻马店日报新闻,内容摘要:“……记者采访了市卫计委法制科科长李新生,李新生告诉记者,依据《河南省人口与计划生育条例》……对参加城乡居民社会养老保险的农村部分独生子女父母和计划生育双女父母,当地政府给予45-59周岁每人每年100元的养老补贴……” 以及在本网站搜索独生子女相关留言,亦有上述相同回复内容。 请问泌阳县有无这项补贴。或者,泌阳县例外,没有这项补贴?没有补贴的原因是啥?反正我家是找不到补贴发在什么地方(医疗保险补贴是有发到社保卡) 还有就是,为什么是参保的部分独生子女父母,不是参保的全部独生子女父母?难道还有什么条件? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与